COBERTURA ESPECIAL - LAAD 2013

17 de Março, 2013 - 18:00 ( Brasília )

LAAD - Programa de Visitas e Imprensa


LAAD Defence & Security 2013

Programa da LAAD 2013
Riocentro - RJ - 09 -12 Abril 2013

Atualização 15 Março 2013


A LAAD Defence & Security – Feira Internacional de Defesa e Segurança – será uma exposição internacional de fabricantes e fornecedores de tecnologia, equipamentos e serviços para as Forças Armadas, Polícias, Forças Especiais, além da segurança corporativa.

A feira LAAD Defence & Security, em conjunto com os eventos paralelos, levará para a audiência presente no Riocentro, de 09 a 12 de abril de 2013, fóruns de debate e de apresentação do estado da arte em defesa e segurança pública e corporativa.


Programa de Visitas e Imprensa


       
       

9 DE ABRIL | TERÇA-FEIRA

Horário Público Atividade Local
10h Autoridades, Delegados Oficiais, Expositores, Convidados e Visitantes Cerimônia Oficial de Abertura Pavilhão 5
11h Autoridades e Delegados Oficiais Visita Oficial à área de exposição Pavilhões 2, 3 e 4 + Área externa
12h Imprensa Coletiva de imprensa do Exmo. Ministro de Estado da Defesa Celso Amorim Hall de entrada - auditório da sala de imprensa
12h Visitantes Abertura da Exposição Pavilhões 2, 3 e 4 + Área Externa
13h – 13h50 Imprensa Coletiva de Imprensa EMBRAER Hall de entrada - auditório da sala de imprensa
14h – 14h50 Imprensa Coletiva de Imprensa BOEING Hall de entrada - auditório da sala de imprensa
15h – 15h50 Imprensa Coletiva de Imprensa SAAB Hall de entrada - auditório da sala de imprensa
16h – 16h50 Imprensa Coletiva de Imprensa EMBRAER Hall de entrada - auditório da sala de imprensa
18h Visitantes Encerramento do 1º dia Pavilhões 2, 3 e 4 + Área Externa
18h Expositores e Convidados
(Participação mediante a apresentação de convite)
Recepção Oficial da LAAD 2013 Patrocínio: Embraer Pavilhão 5

10 DE ABRIL | QUARTA-FEIRA

Horário Público Atividade Local
09h – 12h Alunos Convidados
(Participação mediante a apresentação de convite)
VI Simpósio Internacional de Logística Militar Pavilhão 5
10h Visitantes Abertura da Exposição Pavilhões 2, 3 e 4 + Área Externa
10h – 10h50 Imprensa Coletiva de Imprensa SAAB Hall de entrada - auditório da sala de imprensa
11h – 11h50 Imprensa Coletiva de Imprensa EMBRAER Hall de entrada - auditório da sala de imprensa
12h – 12h50 Imprensa Coletiva de Imprensa BOEING Hall de entrada - auditório da sala de imprensa
13h – 13h50 Imprensa Coletiva de Imprensa EMBRAER Hall de entrada - auditório da sala de imprensa
14h – 14h50 Imprensa Coletiva de Imprensa BOEING Hall de entrada - auditório da sala de imprensa
14h - 18h Autoridades, Delegados Oficiais, Expositores e Convidados
(Participação mediante a apresentação de convite)
Workshop de Catalogação Pavilhão 5
18h Visitantes Encerramento do 2º dia Pavilhões 2, 3 e 4 + Área Externa

11 DE ABRIL | QUINTA-FEIRA

Horário Público Atividade Local
09h – 12h Alunos Convidados
(Participação mediante a apresentação de convite)
VI Simpósio Internacional de Logística Militar Pavilhão 5
10h Visitantes Abertura da Exposição Pavilhões 2, 3 e 4 + Área Externa
11h – 11h50 Imprensa Coletiva de Imprensa EMBRAER Hall de entrada - auditório da sala de imprensa
11h30 Visitantes Apresentação do Projeto RECOP Pavilhão 3 - mezanino 3
13h – 13h50 Imprensa Coletiva de Imprensa EMBRAER Hall de entrada - auditório da sala de imprensa
14h Visitantes Apresentação do Projeto PROTEGER Pavilhão 3 - mezanino 3
14h - 16h Expositores e Convidados
(Participação mediante a apresentação de convite)
Reunião de Catalogação Pavilhão 5
16h Visitantes Apresentação do Projeto SISFRON Pavilhão 3 - mezanino 3
16h10 - 18h Expositores e Convidados
(Participação mediante a apresentação de convite)
Seminário Invest in Brazil
ABDI
Pavilhão 5
18h Visitantes Encerramento do 3º dia Pavilhões 2, 3 e 4 + Área Externa

12 DE ABRIL | SEXTA-FEIRA

Horário Público Atividade Local
09h – 12h Alunos Convidados
(Participação mediante a apresentação de convite)
VI Simpósio Internacional de Logística Militar Pavilhão 5
10h Visitantes Abertura da Exposição Pavilhões 2, 3 e 4 + Área Externa
17h Visitantes Encerramento da Exposição Pavilhões 2, 3 e 4 + Área Externa



Outras coberturas especiais


KC-390

KC-390

Última atualização 26 SET, 09:35

MAIS LIDAS

LAAD 2013